1.
a+b+c=4796
a+b=2350
b+c=2480
a+2b+c=2350+2480=4830
b=4796-4830=34 paini a 2-a zi
a=2350-34=2316 paini 1 zi
c=2480-34=2446 paini a 3-a zi
2. a+b+c=37654
a+b=23940
b+c=34562
a+b+c+b=23940+34562=58502
b=58502-37654=20848 m
a=23940-20848=3092 m
c=34562-20848=13714 m
3.
a+b=21630
a+c=21610
c=1790 piese
a=21610-1790=19820 piese
b=21630-19820=1810 piese
19820+1810+1790=23420 piese in total